Хроники Аскадиана

Объявление


Важные ссылки:
Правила
Нужные роли
Шаблон анкеты
Обсуждение сценария
Администрация


Погода, время суток:
19 июня. Уже день, неожидано пошёл сильный ливень и жители спешат укрыться в своих домах дабы не намокнуть. В Парадайзе стабильно - солнечно и ясно, на лазурном небе ни единого облачка, очень тепло. В Хеле погода тоже радует - солнце светит, в Королевском Лесу распелись птички...))

Информация:

Ну что ж, дорогие мои, играем :) Занимаем нужные роли, придумываем собственные... И прошу вас - помните о грамматике ^^ И пожалуйста, обратите ваше внимание на собственные же анкеты... покрасноречивей ^^


Введён новый "учасник" - Мастер сценария. Он будет придумывать квесты для остальных персов, чтобы игра стала интересней)) Будут использоваться загадки-стишки, картинки и прочее))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Аскадиана » Блис » Улочки


Улочки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Улочки Блиса... Их не описать словами... Одни из них длинные, другие широкие.... Одни короткие, другие узинькие... По маленьким переулочкам можно добраться до самых странных мест городка, а по широким проспектам (коих всего два, и они следуют параллельно) можно прогуляться по центру.

0

2

Тёплый южный ветер налетел яростным порывом и за мгновение растрепал светлые волосы Мага. Именно так, с большой буквы "М", это не опечатка! Бубенец на его тонком ошейнике из красной кожи отчаянно зазвенел, и юноша осторожно положил на него ладонь. Луч восходящего солнца зацепился за изгибы резьбы на его белом посохе, и юноша остановился прямо посреди улочки, мягко улыбаясь и глядя на узор, словно освещённый потусторонним светом. Зрелище стоило того, чтобы остановится и на миг отрешится от реальности...

0

3

--->Главная городская площадь

Морфина брела по небольшим улочкам, их было так много, что приезжие мог запутаться, как в лабиринте. Наконец, она выбрела на небольшую улочку. Хм, маг? И похоже тоже бессмертный... Да, давно таких я не видела.. Она подошла к незнакомцу, и не знала как к нему обратиться. Тот явно был увлечён рассмотром бликов солнечного света на своём посохе. Извините за беспокойство... - начала немного расстерявшись Фин, не смотря на свой возраст, иногда в душе она была маленькой скромной девочкой. - Я хотела бы узнать кое-что о вас? Понимаете, вы мне очень напоминаете одного человека.... Да, точно! Она похож на Флая Уолша... хотя тот, вроде погиб... или же нет....

0

4

Маг отвлёкся от своего занятия и медленно повернулся к девушке, которая ни с того ни с сего решила обратиться к нему. Он встретился взглядом с её яркими, карими глазами.
- Доброе утро, хороший день не так ли? - добродушно поинтересовался он, мило улыбаясь. - Если вы хотели спросить моё имя... Я Дитриш. Дитриш Уолш... Распространённая фамилия, оказывается...
Дечока явно была из бессмертных... От неё за версту разило этим самым бессмертием! Про себя Флай недовольно поморщился - за столько лет пора бы уже научиться скрывать свой Дар...

0

5

Да, день действительно день хорош... - Фин улыбнулась в ответ. - Приятно познакомиться, Дитриш... Почему-то я не думаю, что это не такая уж и распрастранённая фамилия. Возможно он и есть Флай... Морфина посмотрела на большие пуховые облака, те так и манили к себе... Почему я не птица? И зачем мне это бессмертие? В мыслях девушка опять вернулась к привычным рассуждениям, она часто карала себя за то, что когда-то давно достигла такого пика магической силы. Вдруг она вспомнила, что стоит на улицах и разговаривает с Дитришом. А может зайдёте ко мне на чай? Знаете, здесь совсем недалеко мой дом. Нужно узнать о нём побольше, я уверена, что это он...

0

6

- Я могу показаться вам бестактным, но вы так и не представились, - мягко заметил Флай. Что-то заставляло его относится к этой девушке как к маленькому и глупому существу... Как к обыкновенному человеку, хотя она была могущественным магом. - На счёт вашего предложения... Что ж, а почему бы и нет?
Он перекинул посох из одной ладони в другую и с обворожительной улыбкой предложил девушке руку.

0

7

--->Главная городская площадь

Ведьма мягко шла по выложеной камнем дороге. Пушистый зверёк не отставал ни на шаг и прыгал вокруг неё. Валери увидела парня с посохом и девушку, которая наблюдала за её разговором с Верном на Городской площади. Они только что познакомились... Флюиды симпатии витали в воздухе, Валери улыбнулась. Так приятно ощущать себя одним целым со всем миром, ловить все его ощущения, разговаривать с миром и, что главное, слышать ответы. Валери приподняла руку и из неё выскочил водяной олень и помчался вдаль. Он найдёт кого следует...

0

8

Бубенчик на ошейнике предупреждающе звякнул, и Флай резко обернулся. Это была всего лишь ещё одна прохожая... Маг моментально наятунл на лицо на миг угасшую улыбку, мысленно коря себя за подозрительность. Любое проявление магии в радиусе пяти десяти метров от него считалось источником опасности.
Да, за бессмертие приходится платить... Каждый платит по-своему. А я, похоже, заплатил манией преследования... - сделал для себя неутешительный вывод Флай и тяжело вздохнул. - Спокойнее нужно быть, спокойнее...
- Ищете кого-то? - полюбопытствовал он у девушки, приветливо помахав ей рукой.

0

9

Валери повернула голову на голос. Извени, что заставила тебя волноваться. Ведьма улыбнулась и подошла к магу, как она поняла по его одеяниям и посохе.
- Здравствуйте (немного величаво). Да, мне нужно было кое-кого найти. Можно ли полюбопытствовать, Вы маг или друид? Или может колдун? - Какой-то он искуственный, как-будто отчаяно пытается что-то скрыть и перестарался. Как-будто всё вокруг него в какой-то доле опасность... - Вы путишествуете или месный житель?

0

10

- Ох, сколько вопросов сразу, - рассмеялся он, вскидывая руки, словно пытался отгородиться от её напора. - Я... хм...
А стоит ли говорить о том, что я - Бессмертный? Кому нужно, тот сам всё поймёт. Кому не нужно...
- Я странствующий волшебник, - проговорил Флай. - Путешествовал по Авлии, вот и занесло меня сюда восточным ветром... А с какой целью интересуетесь? Вы не из полиции случайно?
Ой, Девять кругов Ада... Вот про полицию это я зря! - подумал он, отвешивая себе мысленный подзатыльник. - Это же Аскадиан, какая тут полиция... Вот, Флай, до чего твои путешествия тебя довели...

0

11

Ведьма удивлённо посмотрела на своего собеседника. Полиция? Но почувствовала, что тот тоже картает себея за этот вопрос. Валери улыбнулась.
- О нет, чистой воды любопытство. Я тоже путишествую и всегда с интересом слушаю рассказы других странников. Обмен опытом, да и просто общение. - зачонок зацепенело смотрел на волшебника не отводя глаз. - Ох, какая я невоспитаная! Как же Вас зовут? - Валери рассмеялась от своего невежества.

0

12

- Дитриш Уолш, - он церемонно поклонился, отставив руку с посохом и приложив свободную ладонь к сердцу. - А вы, мисс?.. 
Взгляд блуждал по стройному телу девушки, изучая её и пытаясь составить хоть какое-то представление о ней. Задержался на маленьком зайчонке на руках девушки и скользнул к глазам.
Для настоящего мага читать в душах людей проще простого...
Флай улыбнулся и прикрыл глаза. Ну как же, эмпатия...

0

13

Валери откровенно забавляли манеры парня. В последнее время ей редко удавалось общаться с воспитаными людьми. Ведьма почувствовала как он коснулся её... не душе даже, но чего-то внутри. Он знает о моей силе... Неприятное ощущение...
- Меня зовут Валери Клод. Вы очень сильный маг и вторглись в моё личное пространство... - зайчонок недружелюбно мосмотрел на мага. - С такими мерами осторожности врядли можно подумать, что Вы обычный волшебник-странник, но это Ваше личное дело. Не делайте так больше... - аура лёгкой агрессии окутала ведьму, маг должен был это почувствовать.

0

14

- Прошу меня извинить... - с лёгкой усмешкой проговорил парень. - Это не зависит от меня. Точнее, не совсем зависит. Наверное вы знаете, что для настоящего мага читать в чужих сердцах то же самое, что и читать книгу?.. В данном случае это происходит само собой, стоит только заглянуть в глаза. А для меня не смотреть в глаза собеседника довольно сложно.
Он снова коротко поклонился, как бы прося прощения, и тем самым давая понять, что при следущей встрече его ничего не удержит от того, чтобы снова заглянуть в её душу.

0

15

- А вы наглец, Дитриш. Я ведь могу Вас и на дуель вызвать. - заявление было черезчур смелым и Валери надеялась, что волшебник не воспримет его в серьёз. - Всего доброго. - твёрдо сказала Валери и зашагала дальше по улице. Неприятный осадок грыз душу. Ведьма махнула рукой в небо и от-туда пошёл ливень. Хоть немного полегчает...

0

16

- Аре-аре... - маг поднял голову и вздохнул, прищуривая один глаз. Тяжёлые редкие капли падали с неба, одна разбилась о скулу Флая. - Какие мы эмоциональные... В принципе, так и надо - эмпат же...
Он опустил голову и снял ошейник.
- А если я соглашусь на дуэль?! - крикнул он вслед уходящей девушке.

0

17

Валери обернулась на крик. Зайчонок тосконо поджал ушки пытаясь укрытся от капель.
- Тогда на одну ведьму или волшебника в мире станет меньше. - Из рук Валери вылетел водной голубь и мягко рассыпался над головой молодого мага. - Удачи Вам...
Валери тихо шла по выложеной камнем улочке и смотрела вверх. Она безнадёжно промокла, но умышленно не убарала воду. Ей было хорошо... Лишь Тиг недовольно покряхкивал от дождя. Сейчас бы искупаться...

-------> Озеро

0

18

Тогда на одну ведьму или волшебника в мире станет меньше.
- Давно пора подсократить численность этих бездарностей, - пробормотал маг, усмехнувшись. - А то колдуют-колдуют, тратят магию просто так, и всё равно бесполезно - большинство из них никогда не сможет стать Мастерами...
Флай недовольно поморщился, когда его окатило водой, но ничего не проговорил и просто последовал за Валери.

0

19

ОФФ: шпион... 

0

20

Омг... не понял о.О

0


Вы здесь » Хроники Аскадиана » Блис » Улочки