Хроники Аскадиана

Объявление


Важные ссылки:
Правила
Нужные роли
Шаблон анкеты
Обсуждение сценария
Администрация


Погода, время суток:
19 июня. Уже день, неожидано пошёл сильный ливень и жители спешат укрыться в своих домах дабы не намокнуть. В Парадайзе стабильно - солнечно и ясно, на лазурном небе ни единого облачка, очень тепло. В Хеле погода тоже радует - солнце светит, в Королевском Лесу распелись птички...))

Информация:

Ну что ж, дорогие мои, играем :) Занимаем нужные роли, придумываем собственные... И прошу вас - помните о грамматике ^^ И пожалуйста, обратите ваше внимание на собственные же анкеты... покрасноречивей ^^


Введён новый "учасник" - Мастер сценария. Он будет придумывать квесты для остальных персов, чтобы игра стала интересней)) Будут использоваться загадки-стишки, картинки и прочее))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Аскадиана » Дневники » Записки странника


Записки странника

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...Я повидал множество миров, населённых людьми и существами, представить которых сможет разве что сумасшеший художник или писатель, или тех, в которых нет ни капли жизни в том понимании, в котором мы воспринимаем её. Я видел бесчисленные миллионы миров, покрытых бесконечными лесами или только сухой, выженной землёй, вздымающейся в небо грозными пиками скал, миров, где технический прогресс достиг просто невероятного уровня или же где только-только зарождается цивилизация...
   Но ни одно сокровище тех, чужих миров не может сравниться смозаичными тротуарами городов Аскадиана, с его невероятными, кружащими голову тайнами - одна другой загадочнее...
...Я был ведом бесчсисленным множеством чужих ветров и не раз промокал под холодными струями чужих дождей, но они не были такими родными, как на Аскадиане - ветер, несущий с собой лёгкий, едва уловимый аромат мяты, и дождь с его немного, совсем чуть-чуть лиловыми каплями и привкусом мёда...
   Сколько времени потратил я на то, чтобы обойти миллионы миров, двери в которые гостеприимно распахнул для меня Коридор между мирами, и ни один не тронул меня за сердце.
   Как хотел я найти то место, где моё присутствие будет правильным, искал и искал, отчаиваясь с каждым мигом всё больше... И вот когда отаяние почти захлестнуло меня с головой, в сплетении ярких разноцветных нитей я увидел свой путь - и вернулся сюда, на свою родину, в этот неповторимый, непостижимый мир...
   Что ж, значит моё место - здесь. Значит, я всю свою жизнь был дураком... Что ж, исправиться никогда не поздно. Не так ли?

0

2

Запись вторая.

   Попробуйте представить себе то место, в странствиях по которому я провёл несколько долгих лет. Это весьма непросто, так что даже не рассчитывайте, что у вас получится с первого раза. В этом поразительном месте не было ничего, даже меня, хотя, с другой стороны, именно там я и был, где же ещё?.. Оттуда можно было попасть куда угодно, не просто в любой город - в любой Мир. И не важно, существует ли он, нет ли, был ли он мимолётной ночной грёзой или же тяжёлым, задыхающимся бредо, вдруг решившим стать реальностью. И здесь не было выбора, идти или не идти - коли уж оказался в непостижимом Коридоре между мирами - как ещё его назвать? - то будь добр, шагни в любой приглянувшийся мир. А если не решишься сам, то они прекрасно решат всё за тебя.
   Я не знаю, есть ли в Коридоре между Мирами воздух - ведь я абсолютно не испытывал потребности дышать, но всё же я лучше буду пользоваться именно этим термином, чтобы сделать мой путанный и нескладный рассказ более понятным. Так вот, воздху там пронизан миллионами сияющих нитей, кои способен увидеть каждый опытный маг: они были толстые и тонкие, прямые, как струна, и причудливо изгибающиеся и даже сплетающиеся между собой. И каждая нить вела к своей собственной двери... Да там действительно не было ничего кроме этих нитей и чёртовых Дверей между Мирами!.. И все они были распахнуты настежь... Мол, добро пожаловть!
   Впечатляет, не так ли? Сначала я даже немного опешил, но на моём месте любой бы испугался и растерялся, почувствовал бы себя всего лишь жалким ничтожеством... А потом я вспомнил, что у меня есть масса времени и сил для того, чтобы изучить Коридор между Мирами так досконально, как только можно. Кажется, даже сам Коридор одобрил подобное моё решение, нашептав, что это - самый подходящий настрой для путешествия. И я отправился в путь...

0


Вы здесь » Хроники Аскадиана » Дневники » Записки странника